Покупка долей

Лачплесис от имени думы собрался судиться с порталом за статью о Латгальской партии 9 01.05.2015

Мэр города Янис Лачплесис от имени самоуправления направил письмо порталу Gorod.lv, в котором требует отозвать опубликованные цитаты депутата Сейма Андрея Элксниньша о покупке думой долей в газете "Latgales laiks".

Элксниньш: Латгальская партия на деньги города купила себе газету 23 16.04.2015

Решения самоуправления Даугавпилса о покупке долей в газете "Latgales Laiks" - это ничто иное как желание "урвать" 51% в газете, которая впредь будет писать то, что нравится мэру города, считает депутат Сейма и лидер "Согласия" в Даугавпилсе Андрей Элксниньш.

Дума Даугавпилсского края тоже использует возможность влиять на общественное мнение 16.04.2015

Заседание думы Даугавпилсского края в среду, 15 апреля, началось довольно необычно, с вручения различных кубков за победы в соревнованиях.

Даугавпилсская дума покупает газету, чтобы сохранить латышскоговорящую аудиторию 2 15.04.2015

При принятии решения о покупке самоуправлением Даугавпилса долей в газете «Latgales Laiks» депутатов старались убедить в том, что это действительно необходимо не только думе, но и общественности, особенно — читающей прессу на латышском.

И. Голдберга не подписала решение о покупке долей “Latgales Laiks” 2 11.04.2015

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Инга Голдберга сообщила, что она не подписала решение о покупке самоуправлением долей газеты “Latgales Laiks”.

Даугавпилсская дума потратит 18 600 евро и впредь будет издавать "Latgales Laiks" 11 09.04.2015

В четверг, 9 апреля, на внеочередном заседании Даугавпилсской думы большинство депутатов поддержали предложение мэра города Яниса Лачплесиса о покупке долей капитала издания 'Latgales Laiks'.

Дума Даугавпилсского края купит доли капитала «Latgales Laiks» 1 09.04.2015

В четверг, 9 апреля, на совместном заседании двух комитетов, Финансового и Народного хозяйства думы Даугавпилсского края депутаты единогласно и без лишних вопросов поддержали решение о покупке долей капитала издания 'Latgales Laiks'.

Крупная российская компания купила 50% латвийского перевозчика 09.04.2015

Российская компания 'РЖД Логистика' через свою зависимую компанию RZDL Multimodal B.V. завершило сделку по приобретению 50% доли уставного капитала латвийского железнодорожного перевозчика Liepājas naftas tranzīts (LNT). Об этом сообщает российская компания. Сумма сделки не уточняется. 'РЖД Логистика' - 'дочка' российской госкомпании ОАО 'Российские железные дороги'(ОАО 'РЖД'), одной из крупнейших транспортных компаний в мире.

Шлесерс купил долю Liepājas autobusu parks у семьи Андриса Шкеле 1 26.03.2015

В число совладельцев, контролирующих транспортную компанию Liepājas autobusu parks, помимо предприятий связанных с семьей экс-политика и бизнесмена Андриса Шкеле вошел также политик и предприниматель Айнарс Шлесерс, свидетельствуют данные Lursoft.

Lauma покоряет европейский рынок 03.02.2014

ООО Lauma Fabrics купило 100% долей одного из ведущих в Европе производителей эластичных материалов с полувековой историей - немецкое предприятие по производству текстиля Elastic Textile Europe GmbH, сообщает радио MIX FM 102,7 со ссылкой на газету Dienas Bizness.